Проект постановления главы Сергиево-Посадского городского округа Московской области «Об утверждении Положения о порядке и условиях выплаты пособия выпускникам профессиональных образовательных организаций или образовательных организаций высшего образования, приступившим в год окончания соответствующей образовательной организации к работе на должности педагогических работников в муниципальные образовательные организации Сергиево-Посадского городского округа Московской области»

Об утверждении Положения  о порядке и условиях выплаты пособия выпускникам профессиональных образовательных организаций или образовательных организаций высшего образования, приступившим в год окончания соответствующей образовательной организации к работе на должности педагогических работников в муниципальные образовательные организации Сергиево-Посадского городского округа Московской области

 

В целях обеспечения единообразного подхода к порядку и условиям выплаты пособия молодым специалистам, в соответствии с Законами Московской области № 94/2013 –ОЗ «Об образовании»,  147/2013-ОЗ от 12.12.2013 № «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области отдельными государственными полномочиями Московской области в сфере образования»,  руководствуясь  распоряжением Министерства образования Московской области  от 18.01.2021 № Р-12 «Об организации работы по выплате пособия  выпускникам профессиональных образовательных организаций или образовательных организаций высшего образования, приступившим в год окончания соответствующей образовательной организации к работе на должности педагогических работников в муниципальных образовательных организациях в Московской области»,   

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.    Утвердить прилагаемое Положение о порядке и условиях выплаты пособия выпускникам профессиональных образовательных организаций или образовательных организаций высшего образования, приступившим в год окончания соответствующий образовательной организации к работе на должности педагогических работников в муниципальные образовательные организации  Сергиево-Посадского городского округа Московской области (далее - пособие).

2.     Установить размер пособия – 150000 рублей.

3. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете Сергиево-Посадского городского округа  из бюджета Московской области на соответствующий финансовый год и плановый период. 

4.  Управлению образования администрации Сергиево-Посадского городского округа (Дударева О.К.) расходы, связанные с реализацией настоящего постановления, осуществлять в пределах средств, предусмотренных в бюджете Сергиево-Посадского городского округа на соответствующий финансовый год.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования.

6. Управлению информационной политики администрации Сергиево-Посадского городского округа (Платонов А.И.)обеспечить опубликование настоящего постановления в газете «Вперёд» и размещение в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: sergiev-reg.ru.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа - начальника управления образования Дудареву О.К.

 

Глава городского округа                                                           М.Ю. Токарев

 

 

Заключение по результатам антикоррупционной экспертизы, проводимой юридическими и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимых экспертов антикоррупционной экспертизы МНПА и проектов МНПА, направляется по адресу электронной почты sp5042@yandex.ru в срок с 04.03.2021 по 18.03.2021.

 

 

Прикрепленные файлы
Положение.docx
(26.2 кб , Добавлен: 4 марта 2021 г.)
Поиск по сайту