Акция по безопасности перевозки детей в автомобилях стартовала в Сергиево-Посадском округе

Брифинг на тему безопасности перевозки детей в транспорте прошёл в отделе ГИБДД по Сергиево-Посадскому округу. В брифинге приняли участие начальник ОГИБДД Роман Соседов, представители дорожных служб, перевозчики.

На территории Московской области с 15 марта по 18 апреля проходит социальная акция «Маленький пассажир — большая ответственность!». Организаторами выступают Госавтоинспекция Московской области совместно с Главным управлением по информационной политике, региональными Министерствами транспорта и образования.

Специально для проекта разработана целая серия информационно-просветительских мероприятий. Основная цель — привлечение внимания общественности к проблемам обеспечения дорожной безопасности несовершеннолетних пассажиров. Видеоролики и социальная реклама, поднимающая вопросы ответственности взрослого перед ребенком, будут транслироваться в городах Московской области, в том числе, в Сергиево-Посадском округе. 

Взрослые должны помнить, что штатные системы безопасности автомобиля не рассчитаны на защиту детей, поэтому при их перевозке необходимо обязательно использовать детские удерживающие устройства.

Маленькие пассажиры — это одни из самых уязвимых участников дорожного движения. Беречь жизнь и здоровье детей — обязанность каждого взрослого!

Поиск по сайту