Проект постановления главы Сергиево-Посадского городского округа Московской области « О внесении изменений в Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на вступление в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет», утвержденный постановлением главы Сергиево-Посадского городского округа Московской области от 28.09.2020 №1413-ПГ»

О внесении изменений в Административный регламент  предоставления муниципальной услуги  «Выдача разрешения на вступление в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет», утвержденный постановлением главы Сергиево-Посадского городского округа Московской области от 28.09.2020 №1413-ПГ

 

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»,  Уставом муниципального образования «Сергиево-Посадский городской округ Московской области», учитывая протест Сергиево-Посадской городской прокуратуры от 14.12.2020 №7-02-2020, письмо Сергиево-Посадской городской прокуратуры от 14.12.2020 №74-02-2020,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести   в Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на вступление в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет», утвержденный постановлением главы Сергиево-Посадского городского округа Московской области от 28.09.2020 №1413-ПГ, далее – регламент, следующие изменения:

         1.1. Раздел регламента  6 дополнить пунктом 6.2. следующего содержания:

         6.2. «Порядок выдачи дубликата документа, в том числе исчерпывающий перечень оснований для отказа в выдаче такого дубликата, законодательством Российской Федерации не установлен».

        1.2.  Подпункт 3 пункта 10.1. раздела 10 регламента изложить в следующий редакции:

        3) «документы, подтверждающие уважительную причину на вступление в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет (справка учреждения государственной, муниципальной или частной систем здравоохранения о наличии беременности, непосредственной угрозе жизни одного из лиц, желающих вступить в брак)».

   1.3. В подпункте 13.1.1. пункта 13.1. раздела 13 регламента исключить слова:

       « в том  числе представление заявителем документов, срок действительности которых на момент поступления в администрацию городского округа в соответствии с законодательством Российской Федерации истек».

        1.4.  Пункты 27.2.-27.8. раздела 30 регламента считать пунктами 30.2. – 30.8. соответственно.

         1.5. Пункт 29.4. раздела 29 регламента дополнить подпунктом 10 следующего содержания:

         10) «требование у заявителя при предоставлении муниципальной услуги документов или информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении  муниципальной услуги, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 7 Федерального закона №210-ФЗ. В указанном случае досудебное (внесудебное) обжалование заявителем решений и действий (бездействия) многофункционального центра, работника многофункционального центра возможно в случае, если многофункциональный центр, решения и действия (бездействие) которого обжалуются, возложена функция по предоставлению соответствующих муниципальной услуг в полном объеме в порядке, определенном частью 1.3 статьи 16 Федерального закона №210-ФЗ».

2. Управлению информационной политики администрации Сергиево-Посадского   городского округа (Платонов А.И.) опубликовать настоящее постановление в газете «Вперёд» и разместить в информационно – телекоммуникационной сети Интернет по адресу: sergiev-reg.ru.

3. Управлению делами администрации Сергиево-Посадского городского округа (Кобяшов Н.В.) обеспечить размещение настоящего постановления в региональной государственной информационной системе Московской области «Реестр государственных услуг (функций) Московской области».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Сергиево-Посадского городского округа Дмитриеву О.А.

 

 

Глава городского округа                                                            М.Ю.Токарев

 

 

Заключения по результатам антикоррупционной экспертизы, проводимой юридическими и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимых экспертов антикоррупционной экспертизы МНПА и проектов МНПА, направляются по адресу электронной почты ter-otdsp@mail.ru в срок с 11.01.2021 по 24.01.2021.

 

Поиск по сайту