Проект постановления администрации Сергиево-Посадского городского округа «О внесении изменений в Порядок определения объема и условий предоставления муниципальным бюджетным и автономным учреждениям Сергиево-Посадского городского округа Московской области субсидий на иные цели из бюджета Сергиево-Посадского городского округа Московской области и приложение № 1 к Порядку»

О внесении изменений в Порядок определения объема и условий предоставления муниципальным бюджетным и автономным учреждениям Сергиево-Посадского городского округа Московской области субсидий на иные цели из бюджета Сергиево-Посадского городского округа Московской области и приложение № 1 к Порядку определения объема и условий предоставления муниципальным бюджетным и автономным учреждениям Сергиево-Посадского городского округа Московской области субсидий на иные цели из бюджета Сергиево-Посадского городского округа Московской области, утвержденному постановлением администрации Сергиево-Посадского городского округа Московской области от 20.07.2021 № 1083-ПГ

 

В соответствии с абзацем четвертым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, общими требованиями к нормативным правовым актам и муниципальным правовым актам, устанавливающим порядок определения объема и условия предоставления бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 22.02.2020 № 203, руководствуясь Федеральным законом от  06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Сергиево-Посадский городской округ Московской области»,

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

 

Внести в Порядок определения объема и условий предоставления муниципальным бюджетным и автономным учреждениям Сергиево-Посадского городского округа Московской области субсидий на иные цели из бюджета Сергиево-Посадского городского округа, утвержденному постановлением администрации Сергиево-Посадского городского округа Московской области от 20.07.2021 № 1083-ПГ, следующие изменения:

  1. Раздел 3. Требования к отчетности, изложить в новой редакции:

«3.1. Учреждение представляет в орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя:

отчет о расходах, источником финансового обеспечения которых является субсидия, ежеквартально нарастающим итогом не позднее 5 рабочих дней, следующих за отчетным кварталом, по форме согласно приложению к типовой форме Соглашения, установленной финансовым управлением городского округа;

отчет о достижении значений результатов предоставления субсидии, ежегодно, не позднее 10 рабочих дней, следующих за отчетным годом, по форме согласно приложению  к типовой форме Соглашения, установленной финансовым управлением городского округа.

3.2. Учредитель вправе устанавливать в Соглашении дополнительные формы отчетности кроме форм, предусмотренных Типовой формой.

3.3. Непредставление или несвоевременное представление отчетности учреждением является основанием для приостановления перечисления ему целевой субсидии в случае если Соглашением предусмотрено поэтапное перечисление на период действия Соглашения.».

2. Внести изменения в приложение № 1 к Порядку определения объема и условия предоставления муниципальным бюджетным и автономным учреждениям Сергиево-Посадского городского округа Московской области субсидий на иные цели из бюджета Сергиево-Посадского городского округа, утвержденному постановлением администрации Сергиево-Посадского городского округа Московской области от 20.07.2021 № 1083-ПГ, изложив его в новой редакции согласно приложению, к настоящему постановлению.

3. Приложения №2,3 признать утратившим силу.

4. Приложение №4 считать приложением №2.

5. Признать утратившим силу постановление администрации Сергиево-Посадского городского округа Московской области от 26.12.2022 №1864-ПА «О внесении изменений в приложение № 1 к Порядку определения объема и условий предоставления муниципальным бюджетным и автономным учреждениям Сергиево-Посадского городского округа Московской области субсидий на иные цели из бюджета Сергиево-Посадского городского округа Московской области, утвержденному постановлением администрации Сергиево-Посадского городского округа Московской области от 20.07.2021 № 1083-ПГ».

6. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

7. Отделу пресс-службы организационно–контрольного управления администрации городского округа обеспечить опубликование настоящего постановления в газете «Вперёд» и размещение в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: sergiev-reg.ru.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации городского округа С.Б. Тостановского.

 

 

Врип главы городского округа                                         Д.А. Акулов

 

Заключения по результатам антикоррупционной экспертизы, проводимой юридическими и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимых экспертов антикоррупционной экспертизы МНПА и проектов МНПА, направляются по адресу электронной почты admfusp.budget@gmail.com в срок с 10.05.2023 по 23.05.2023.

 

Прикрепленные файлы
Приложение 1 на 2023 год от 11.05.2023.xlsx
(17.78 кб , Добавлен: 10 мая 2023 г.)
Поиск по сайту