Проект постановления главы администрации Сергиево-Посадского городского округа Московской области «О создании и содержании запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств в целях гражданской обороны»

О создании и содержании запасов материально-технических, продовольственных, медицинских  и  иных  средств  в  целях гражданской обороны

В соответствии с Федеральными законами от 12.02.1998 №28-ФЗ «О гражданской обороне», от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 27.04.2000 №379 «О накоплении, хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств», постановлением администрации Сергиево-Посадского городского округа Московской области от 25.07.2022 №1053 «О создании спасательных служб гражданской обороны Сергиево-Посадского городского округа Московской области», руководствуясь Уставом муниципального образования «Сергиево-Посадский городской округ Московской области»,

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Утвердить Положение о накоплении, хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств в Сергиево-Посадском городском округе (прилагается).

2. Утвердить номенклатуру и объемы запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств, создаваемых администрацией Сергиево-Посадского городского округа в целях гражданской обороны (прилагается).

3. Рекомендовать руководителям учреждений, предприятий и организаций, осуществляющими свою хозяйственную деятельность на территории Сергиево-Посадского городского округа независимо от их организационно-правовых форм и обеспечивающими выполнение мероприятий гражданской обороны местного уровня (далее – организаций):

3.1. Создать объектовые запасы материальных ресурсов гражданской обороны, обеспечить их надлежащее хранение, освежение и использование по предназначению.

3.2. Сведения по объектовым запасам материальных ресурсов гражданской обороны предоставлять в отдел по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации городского округа по форме №1/ЗАП ГО два раза в год по состоянию на 1 января и 1 июня текущего года.

4. Отделу пресс-службы организационно-контрольного управления администрации городского округа обеспечить опубликование настоящего постановления в газете «Вперёд» и размещение в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: sergiev-reg.ru.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа Ероханову О.В.

 

 

Глава городского округа                                                                                  М.Ю. Токарев

 

Заключения по результатам антикоррупционной экспертизы, проводимой юридическими и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимых экспертов антикоррупционной экспертизы МНПА проектов МНПА, направляются по адресу электронной почты oor5515104@yandeex.ru в  срок с 01.09.2022 по 14.09.2022

Прикрепленные файлы
Поиск по сайту