Заслуги сергиевопосадских учёных отмечены на международном уровне

Немецкое сельскохозяйственное общество DLG e. V. вручило академику РАН, профессору, доктору с/х наук Владимиру Фисинину Почетную Грамоту за заслуги в развитии международного сотрудничества в агропромышленном комплексе. Работа главного научного сотрудника ВНИТИП Вардгеса Манукяна «Физиологические и микробиологические особенности пищеварения кур мясных пород в эмбриональный и постэмбриональный период для создания новых технологий кормления, обеспечивающих максимально полную реализацию генетического потенциала птицы» отмечена как «Лучшая научная разработка». Награждение состоялось на Международной выставке технологий для животноводства и полевого кормопроизводства «Агрос-2020».

Благодаря содействию Владимира Фисинина международная выставка технологий для животноводства и кормопроизводства «Агрос-2020» стала важным местом встречи животноводов в России, а также было усилено присутствие российских птицеводов на крупнейшей в мире выставке для профессионального животноводства Euro Tier в Германии и проведено множество деловых мероприятий международного уровня в России и зарубежом. 

«Мы гордимся нашим сельско-хозяйственным комплексом. Предприятия Сергиево-Посадского округа всегда среди лучших в Подмосковье, отмечены на федеральном уровне и международном. Конечно, за этим успехом стоят люди, которые любят нашу землю, свою работу. Поздравляю ученых и желаю дальнейших успехов на благо округа и страны в целом», — сказал глава Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев.

Поиск по сайту