За 2019 год Мострансавто сдало на утилизацию более 18 тысяч отработанных шин

За  2019 год  Мострансавто сдало на заводы по переработке автомобильных шин более 18 тысяч утративших потребительские свойства покрышек или свыше 618 тонн. 

У организации заключён договор с компанией, осуществляющей вывоз покрышек с территории филиалов и последующую утилизацию отработанных шин. Полученная крошка используется вторично для изготовления напольного покрытия для детских и спортивных площадок, производства дорожного покрытия, деталей автомобиля, кровельных материалов и других изделий.

Кроме того, за минувший год в специализированные компании на переработку предприятие сдало более 60 тонн отработавших свой ресурс автомобильных аккумуляторов, а также свыше 96 тонн отработанного моторного и трансмиссионного масла.

«В естественных условиях резина разлагается более ста лет. В автопарке Мострансавто свыше 4 тысяч автобусов большого, среднего и малого классов, которые ежедневно выходят на маршруты региона. Покрышки  эксплуатируются в различных дорожно-климатических условиях. Ответственная утилизация авторезины и комплектующих, а также широкий спектр использования вторичного сырья позволяют снизить негативное влияние на окружающую среду», – отметили в Мострансавто. 

Поиск по сайту