Вывоз мусора в Сергиево-Посадском районе осложнен задержками в поставке «синих» контейнеров

На традиционном совещании правительства Московской области губернатор Андрей Воробьев поручил ускорить оборудование в Московской области 20 тысяч площадок для раздельного двухфракционного сбора мусора.

На совещании выяснилось, что многие подмосковные муниципалитеты столкнулись с трудностями при введении новой системы сбора и вывоза мусора. В частности, синие контейнеры для сбора «сухого» мусора региональные операторы установили не в полном объеме. В том числе, и в Сергиево-Посадском районе.

«Сложностей немало, синие контейнеры только в Сергиевом Посаде пока установлены, в других поселениях района ждем установки», - сказал глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.

Он также добавил, что администрация старается переключать на себя жалобы жителей, когда они сообщают, что телефон «горячей линии» регионального оператора не отвечает.

Поставку контейнеров, согласно действующему законодательству в области обращения с отходами, должен обеспечить региональный оператор. Он же пока обеспечил только одну машину на весь район для вывоза мусора.

Но Михаил Токарев подчеркнул - диалог с региональным оператором есть, взаимодействие продолжается, поступающие жалобы отрабатываются в максимально сжатые сроки.

Напомним, вся территория Подмосковья разделена на 7 кластеров, каждый из которых обслуживается своим региональным оператором вывоза отходов.

Поиск по сайту