В ЖК «Новоград Павлино» приступили к строительству школы на 1600 мест

В Главгосстройнадзор Московской области поступило извещение о начале строительства общеобразовательной школы в составе ЖК «Новоград Павлино», который возводится вблизи дер. Павлино в городском округе Балашиха.

«Новое учебное заведение, общей площадью более 23 тыс. кв. метров, сможет в будущем принять 1600 учеников», – сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

В рамках проекта в 4-этажном здании разместятся учебные классы, помещения группы продлённого дня, лаборатории и мастерские. В новой школе также запроектированы столовая с обеденным залом, актовый зал на 1088 мест, спортивный зал с раздевалками, библиотека с читальным залом на 88 мест, игровые и спальни для групп продленного дня, медпункт, административные и вспомогательные помещения.

Все учебные помещения будут оснащены необходимыми наборами мебели и оборудованием для организации учебного процесса. Для маломобильной группы населения предусмотрена установка пандуса для подъема кресел-колясок. На прилегающей территории предусмотрены физкультурно-спортивная зона и зона отдыха, а также запроектирована автостоянка.

«Надзор за строительством данного объекта ведет отдел № 9 Главгосстройнадзора», – сообщил начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян. Руководитель ведомства также отметил, что к проверкам будут привлекаться специалисты ГБУ «Мособлстройцнил», которые проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований качества и безопасности строительства.

Застройщиком школы является ООО «МИЦ-Инвестстрой». Завершить строительство объекта планируется во 2 квартале 2020 года.

Поиск по сайту