В Сергиевом Посаде реконструируют Воздвиженскую улицу

После реконструкции на улице планируют запустить маршрут автобуса №10. Сейчас он следует до городского кладбища, а будет следовать до растущего жилого комплекса «Троицкая слобода».

«Сергиев Посад развивается, у нас появляются новые микрорайоны. И мы планомерно развиваем инфраструктуру города. В 2019 году мы запланировали капитальный ремонт Воздвиженской улицы, улица Андрея Рублева будет продлена до дороги, что ведёт на село Благовещенье. Это позволит уже в текущем году продлить действующий автобусный маршрут №10 до остановки «Троицкая слобода», — обозначил планы глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.

Инициативная группа жителей Гражданского посёлка выступила против таких изменений. Представители районной администрации специально выехали на место, чтобы объяснить суть будущих изменений. По словам начальника управления транспорта, связи и дорожного хозяйства Андрея Досавицкого, скоростной трассы на организуемых дорогах не будет. Появится асфальт, по краям будет уложен бортовой камень, а геометрия дороги не изменится — её ширина составит 6 метров.

«Пассажиропоток на маршруте небольшой — около 200 человек в день. Значительного увеличения трафика мы не ждём. У новой дороги будет и тротуар, этот вопрос мы дополнительно обсудим с жителями, чтобы всем было удобно», — подчеркнул Андрей Досавицкий.

Проект дороги проходит государственную экспертизу, реконструкция начнётся только после положительного заключения. Новая дорога соответствует развитию города в соответствии с утверждённым генеральным планом.

К жилому комплексу «Троицкая слобода» ведет пять подъездных дорог с разных сторон, однако до сих пор возможности организовать подъезд маршрутного общественного транспорта не было. Новая дорога позволит лучше организовать дорожное движение всего Гражданского посёлка.

Поиск по сайту