В Сергиевом Посаде прошла «Весенняя лира»

18 апреля во Дворце культуры им. Ю. Гагарина прошел заключительный концерт учащихся и преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств Сергиево-Посадского района «Весенняя лира».

Концертная программа, посвящённая 175-летнему юбилею русского композитора П.И. Чайковского и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, отличалась разнообразием исполняемых произведений, музыкальных жанров и  образов.

Концерт начался с музыкально-хореографической заставки – балета «Щелкунчик» в исполнении танцевальных коллективов ДШИ №1 и ДШИ №6.

Своё мастерство и талант юные музыканты демонстрировали не только в сольном исполнении, но и в ансамбле со струнной группой Сергиево-Посадского муниципального оркестра (руководитель Е. Комарницкий).

Особых аплодисментов зрителей и требований исполнения на бис заслужило выступление Игоря Котляревского, заслуженного артиста России, лауреата международных конкурсов, профессора МГК  им. П.И. Чайковского, и лауреата международных конкурсов Термине Зарян.

В концерте также выступил камерный хор Московских духовных школ под управлением выпускников регентской школы 2015 года. 

Завершал концерт  «Бал цветов» в исполнении сводного хораучащихся ДМШ и ДШИ Сергиево-Посадского района и хореографического коллектива «Терпсихора» ДК им. Ю.А. Гагарина.

Информация отдела культуры администрации Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту