В Сергиевом Посаде прошел туристический воркшоп

По инициативе сектора туризма управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации Сергиево-Посадского муниципального района 4 сентября на базе гостинично-ресторанного комплекса «Царская деревня» прошел воркшоп (семинар) туроператоров с представителями  туристических агентств района.

Мероприятие было необычно тем, что на одной встрече присутствовали сразу нескольких ведущих российских туроператоров. На деловую встречу были приглашены руководители и менеджеры 14 компаний: «Солвекс-трэвэл», «Пантеон», «МИР», «Амиго-С», «Вест тревел» и др. Необходимость в воркшопе возникла в связи с кризисными явлениями в отрасли, когда сразу несколько туроператоров в августе 2014 года одновременно прекратили свою деятельность. Тысячи туристов оказались в непредвиденной ситуации с испорченным отдыхом.

Участники встречи выступили с презентациями, рассказали о своей финансовой состоятельности, обозначили страховые суммы компаний, которые они представляют, поделились новинками туристического сезона – 2015, провели мастер-классы по различным направлениям. По окончании мероприятия была организована раздача осенне-зимних каталогов, буклетов и другой печатной продукции, а также состоялось живое общение участников.

Все присутствующие были едины во мнении, что подобные встречи полезны как туроператорам, так и турагентствам, потому что они преследуют одну цель – развитие въездного и выездного туризма в России.

По информации сектора туризма управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации Сергиево-Посадского района

Фото Анны Давыдовой

Поиск по сайту