В Сергиевом Посаде приступили к эвакуации заброшенного автотранспорта

В Сергиевом Посаде ведется эвакуация брошенных автомобилей. Освобождение дворов от «автохлама» входит в список мероприятий по благоустройству городских территорий.

Эвакуация брошенных автомобилей ведется по заявлениям граждан, которые обращаются в администрацию преимущественно с просьбой освободить бесполезно занимаемые парковочные места. По словам начальника управления благоустройства Андрея Досавицкого, на текущий момент в городе выявлено шесть единиц брошенной техники.

«Мы предварительно проверяли, устанавливали личности владельцев. Сотрудники полиции нам в этом оказывают помощь. В некоторых случаях владельцы отказываются от автомашин и просят помощи в эвакуации. У нас заключен договор со специализированной организацией, есть определенная тарифная сетка.  В других случаях граждане в течение недели сами убирают свой транспорт. Если владельца установить не удается, за бюджетные средства «автохлам» увозится на штрафстоянку», — рассказывает Андрей Досавицкий.

В ближайшие дни все выявленные брошенные автомобили будут эвакуированы. Если появятся новые заявки, говорит начальник управления благоустройства, этот вопрос будет решаться в рабочем порядке. 

Единая пресс-служба

Поиск по сайту