В Сергиевом Посаде начали снос расселенных ветхих домов

В Сергиевом Посаде начали снос ветхих домов, расселенных по программе 2013-2015 годов. Сегодня бульдозер начал работу на доме №7 по улице Шлякова. В первом квартале следующего года на Рабочем поселке демонтируют еще семь построек.

«Мы активно занимаемся расселением жителей из аварийного жилья в новые дома, специально для этого построенные, реализуем областную программу. Сегодня начали ломать первый расселенный дом. Он был построен в начале 20 века. Еще семь домов нам предстоит снести в микрорайоне в ближайшее время», – сказал глава района Михаил Токарев, посетивший площадку в обеденный перерыв.

Он отметил, что на освобожденном участке планируется построить муниципальную гостиницу в рамках концепции туристического развития города.

Замначальника городского управления жизнеобеспечения Игорь Сажин сообщил, что еще 18 ветхих домов будут демонтированы инвесторами на Скобяном и Клементьевском поселках после расселения до конца 2017 года. Работы выполнят в рамках договора о развитии застроенных территорий.

«Мы уже вошли в программу 2016-2020 годов, и жильцы следующих 20 домов уже ждут своей очереди. В 2017 году восемь домов мы должны расселить», – добавил Игорь Сажин.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту