В Сергиево-Посадском районе прошли слушания по теме ремонта дорог в 2017 году

Руководство «Мосавтодора» совместно с районной администрацией провели публичные слушания на тему ремонта дорог и придомовых проездов Сергиево-Посадского района в 2017 году. Собрание прошло вчера вечером в библиотеке им. Розанова.

«Встреча проводится, чтобы доложить жителям о работе, которая была проведена в 2016 году. Услышать ваши мнения – хорошо ли сработали, плохо ли, чтобы нам указали на наши ошибки, и в следующем году мы их не повторяли. Хотим ознакомить вас с программой следующего года, чтобы вы указали, правильно ли она сформирована», – начал слушания замначальника ГБУ «Мосавтодор» Алексей Трутнев.

В 2016 году в рамках областной программы, курируемой главным управлением дорожного хозяйства, в поселениях Сергиево-Посадского района отремонтировали 28 дорог и 31 придомовой проезд. В ходе встречи жителям показали фотоотчет о проделанной работе в формате «до и после».

На следующий год, как сообщил замначальника «Мосавтодора», по линии ГУДХ запланирован ремонт 21 дороги и 12 дворов. Работы пройдут в Сергиевом Посаде, Мостовике, Бужанинове, Шеметове, Сваткове, Федорцове, Дерюзине, Васькове и других населенных пунктах. Для включения в план объекты выбирались исходя из протяженности, интенсивности движения, процента разрушения, ориентировочной стоимости и принадлежности к конкретной сети автодорог.

«В регионе с каждым годом все больше и больше желания ремонтировать дороги. В 2009-2011 годах ремонт по области выполнялся до 100 километров. За последние годы мы ежегодно делаем либо полторы тысячи километров, либо, как в этом году, более 1700 километров. На сегодняшний день поставлена задача, и не менее 10% дорожных сетей мы стараемся ремонтировать», – сказал Алексей Трутнев.

В завершении собрания представители «Мосавтодора» и районной администрации выслушали пожелания жителей по поводу объектов, не вошедших в план на будущий год. Все озвученные вопросы занесли в протокол для последующей отработки профильным региональным ведомством. Обращения, касающиеся темы слушаний, жители Сергиево-Посадского района могут оставить по телефону горячей линии 8 (496) 551-04-21 или по электронному адресу 5510421@mail.ru

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту