В Подмосковье дан старт акции Росгвардии «На страже Памяти»

Сегодня в Реутове на аллеи Памяти состоялось  торжественное мероприятие в честь Дня ветерана органов внутренних дел и внутренних войск.

В нем приняли участие ветеранский актив  во главе с полковником милиции в отставке Иваном Панковым,  помощник командующего Центральным округом по работе с ветеранами полковник в отставке Николай Григорьев,  а также действующие сотрудники Росгвардии.

Начальник Главного управления Росгвардии по Московской области генерал-майор полиции Олег Горшков поблагодарил ветеранов за то, что они продолжают приносить пользу обществу, передавая накопленный опыт молодым сотрудникам. Также на мероприятии был дан старт акции, которая пройдет с 17 апреля по 9 мая по инициативе ГУ Росгвардии по Московской области «На страже Памяти».

«К великому Дню Победы Совет ветеранов совместно с молодыми росгвардейцами благоустроят захоронения погибших при защите Отечества воинов, которые проходили службу в рядах внутренних войск, а также в подразделениях, которые сегодня входят состав в Росгвардии. Я считаю, что это наш священный долг и обязанность каждого гражданина», - сказал начальник Главного управления Росгвардии по Московской области генерал-майор полиции Олег Горшков.

Присутствующие почтили память погибших коллег минутой молчания, а также возложили цветы к мемориалу и к плите, на которой высечены имена братьев Фоминых, отдавших свои жизни при исполнении служебного долга.

В актовом зале Главного управления Росгвардии по Московской области состоялся «круглый стол». В ходе общения были намечены пути взаимодействия Росгвардии с общественными организациями ветеранов войск правопорядка Подмосковья.

Николай Григорьев поблагодарил Совет ветеранов за работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи вносит весомый вклад в деятельность по формированию у военнослужащих верности Отечеству, воинскому долгу, высоких моральных и боевых качеств. Он пожелал всем ветеранам благополучия и крепкого здоровья.

В завершении «круглого стола» прошло награждение ветеранов, и состоялся праздничный концерт.

 

 

Поиск по сайту