В Мострансавто пройдет приуроченная ко Дню Победы акция «Имена героев»

Мострансавто приглашает жителей Московской области рассказать о родственниках-фронтовиках и тружениках тыла, приняв участие в акции «Имена героев»

Фотопортреты с указанием имени и годов жизни тех, кто сражался за Родину на фронте и в тылу, будут размещены в салонах автобусах Мострансавто, курсирующих по маршрутам Подмосковья и Москвы.

«Почти в каждой семье бережно хранятся истории и фотографии родных и близких – участников Великой Отечественной войны. Наша акция – это ещё одна возможность почтить память участников тех событий, рассказав об их подвиге, благодаря которому стала возможна победа. Ежедневно автобусы Мострансавто перевозят 1,5 миллионов пассажиров, как известно, "человек живет до тех пор, пока о нем помнят другие"», – рассказал генеральный директор Мострансавто Владислав Мурашов.

В акции может принять участие любой желающий. Для этого необходимо до 26 апреля (включительно) прислать на электронную почту pressamta@mail.ru письмо с пометкой в теме «День Победы» с фотографией ветерана (возможен отсканированный снимок хорошего качества), с указанием его ФИО, годов жизни и краткой биографии времен ВОВ. Кроме того, пассажиру необходимо сообщить свой город, т.к. фотопортреты будут размещены в автобусах названных муниципалитетов или населенных пунктов Подмосковья.

Поиск по сайту