В энергосистеме Подмосковья за осенне-зимний период 2014/15 годов произошло на 26% меньше технологических нарушений

16 апреля состоялось заседание оперативного штаба по обеспечению безаварийного электроснабжения потребителей на территории Московской области под руководством заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова. Основные вопросы заседания – итоги работы энергосистемы Подмосковья в завершившемся осенне-зимнем периоде и подготовка к следующему ОЗП.

«В целом осенне-зимний период 2014/2015 гг. для энергосистемы Московской области прошел успешно, без крупных сбоев в энергоснабжении. Отмечу качественную подготовку к ОЗП энергокомпаний, работающих на территории региона, слаженное взаимодействие с органами власти и МЧС. За ОЗП, с октября 2014 года по апрель 2015 года, зафиксировано 222 отключения электроснабжения. Количество отключений снизилось на 26% относительно аналогичного периода прошлого года. На треть снизилось также количество жалоб на качество электроснабжения – 436 жалоб в завершившемся ОЗП, 681 жалоба – в предыдущем. Цифры говорят о повышении надежности работы нашей энергосистемы, но при этом нам есть еще куда стремиться. Количество жалоб на качество электроснабжения должно неизменно снижаться», – отметил Дмитрий Пестов.

Не успев завершить осенне-зимний период 2014/15 годов, энергетики Подмосковья начали подготовку к следующему ОЗП. Согласно постановлению, принятому Правительством Подмосковья, в регионе до 15 сентября необходимо обследовать и при необходимости отремонтировать свыше 24 тысяч трансформаторных подстанций,  93 тысячи км линий электропередачи. До 1 ноября 2015 года энергокомпании должны получить паспорта готовности к ОЗП.

Информация пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова

Поиск по сайту