В Чехове ведется реконструкция стадиона «Химик»

«В городе Чехов на земельном участке площадью 2 га, расположенном в центральной части города между улицами Чехова и Дружбы, активно ведутся работы по реконструкции стадиона «Химик». В результате реконструкции будут обновлено само футбольное поле, а также трибуны на 1186 мест. Стадион обладает необходимым потенциалом для того, чтобы стать значимой культурной локацией для жителей города. Здесь смогут заниматься взрослые и дети из спортивных секций, проводиться спортивные и другие массовые мероприятия», - заявил председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

Кроме того, в рамках реконструкции стадиона для удобства будет построена отдельная трибуна для маломобильных групп населения, универсальная спортивная площадка, площадка для прыжков длину, организована зона с раздевалками для спортсменов, инвентарные зоны для спортивного оборудования и оборудования по уходу за полем.

В рамках работ по благоустройству территории стадиона «Химик» будет выполнены работы на примыкающей территории, планируется разместить автомобильные стоянки
на 40 машиномест.

Сдача в эксплуатацию реконструируемого объекта планируется в конце августа 2019 года.

Авторы проекта реконструкции – ООО «ПромСтройИнжиниринг СПб».

 

Пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области

Поиск по сайту