В 5-й гимназии прошёл Форум молодых учителей Сергиево-Посадского городского округа «Школа будущего создается сегодня»

58 молодых педагогов со стажем работы не более трёх лет собрались вместе в рамках IV Малой педагогической ассамблеи «Молодой учитель. На крыльях призвания».

Глава округа Михаил Токарев поприветствовал молодых учителей:
«Сегодня довольно необычное собрание прежде всего из-за состава аудитории. Спасибо управлению образования и вам, дорогие учителя, что мы всегда чутко ловим актуальные направления работы в области научения. Такие форумы, как этот, крайне важны, потому что сегодня решаются личные вопросы, профессиональные, учебные. Вы обмениваетесь опытом, своими мыслями и достижениями. Нам благодаря нашей общей работе не стыдно смотреть в глаза нашим детям — Сергиево-Посадский округ всегда на высоте работы в сфере образования. И чтобы те результаты, которые есть сегодня, остались такими же в будущем, нам всегда нужно занимать проактивную позицию».

Директор гимназии №5 Ирина Рамазанова представляла группу наставников - учителей старшего поколения: «Молодые учителя создают школу будущего, и я рада, что именно у нас в гимназии №5 удалось собрать наших надежных сменщиков».

Заместитель главы Ольга Дударева отметила, что у нас в округе есть меры поддержки молодых педагогов — единовременное пособие учителям, проработавшим один и два года. По её мнению, форум — отличная площадка для обмена опытом между молодежью и старшими наставниками с более высокой квалификацией и колоссальным опытом. «Дискуссия, уроки и мастер-классы сегодня однозначно будут интересными и полезными. Такой форум проводится впервые, но, надеюсь, станет нашей доброй традицией», — подчеркнула Дударева.

Поиск по сайту