В 2020 году Мострансавто приступит к обслуживанию 14 новых маршрутов

С 1 января 2020 года Мострансавто приступит к обслуживанию 14 городских и пригородных маршрутов по регулируемым тарифам с предоставлением льгот.

Указанные маршруты будут обслуживать три филиала предприятия. Девять маршрутов - Автоколонна № 1791 г. Сергиев Посад, три - Автоколонна № 1790 г. Серпухов и два - МАП № 1 г. Люберцы. В обслуживании будет задействован 81 автобус (57 автобусов большого класса и 24 — среднего).

Отметим, что с нового года некоторые маршруты сменят категорию тарифа: с нерегулируемого на регулируемый. Данные маршруты будут обслуживаться с мерами социальной поддержки для отдельных категорий граждан. Например, маршруты № 1225 «Люберцы (ул. Вертолетная) — Люберцы (Комсомольский проспект) — Москва (м. Новокосино)» и № 1232 «Люберцы (мкр."Люберцы–2015") — Москва (м. Выхино)». На данных направлениях будет увеличена транспортная работа, изменятся действующие параметры: число и класс автобусов (до 30 единиц большого класса на маршруте № 1225 и до 15 БК на маршруте № 1232). Льготами на проезд смогут воспользоваться держатели социальных карт москвича и жителя Московской области.

Все автобусы, работающие на маршрутах, будут оснащены современным оборудованием, необходимым для комфортной и безопасной перевозки пассажиров: системой кондиционирования, оборудованием для проезда маломобильных пассажиров, системами видеонаблюдения, аппаратурой для безналичной оплаты проезда, а также бортовым комплексом навигационной системы. На транспортных средствах пассажиры смогут оплатить проезд любым удобным способом: картой «Стрелка», объединенной картой «Стрелка/Тройка», банковской картой с бесконтактной технологией или гаджетами с системой NFC, а также наличными средствами. 

Поиск по сайту