Утвержден Договор МО с Фондом ЖКХ о предоставлении финансовой поддержки на переселение граждан из аварийного жилья

Вчера на заседании Правительства Московской области принято распоряжение «Об утверждении договора Московской области с государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства о предоставлении и использовании финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ на переселение граждан из аварийного жилищного фонда». Об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Договор Московской области с Фондом разработан в целях реализации государственной программы Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2019-2025 годы в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».  

«Финансирование государственной программы Московской области предполагается осуществлять за счет средств федерального бюджета, средств бюджетов Московской области и муниципальных образований», - уточнил Р.Тагиев.

Договор входит в обязательный пакет документов, представляемых Московской областью одновременно с заявкой на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда на реализацию государственной программы  Московской области для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

«В 2019–2025 годах в рамках нацпроекта в Московской области предстоит расселить свыше 248 тысяч квадратных метров аварийного фонда, около 8 тысяч человек станут новоселами», — отметил Руслан Тагиев.

Поиск по сайту