Центр молодежного инновационного творчества откроется в Сергиевом Посаде

Ремонтные работы в помещениях, где должны расположиться новые центры, уже близки к завершению. В число муниципалитетов, где откроются центры, вошел и Сергиево-Посадский район.

"Из бюджета Подмосковья на запуск Центров потрачено 56 миллионов рублей, до конца года будет выделено еще 42 миллиона на приобретение высокотехнологичного оборудования для новых учреждений", - приводит Интерфакс слова заместителя председателя правительства Московской области Дениса Буцаева.

Центры работают в формате научных лабораторий, где школьники могут освоить структуру материалов и их электронные, термические, химические, магнитные, оптические свойства, научиться создавать прототипы на 3D принтере и лазерном станке с ЧПУ, пройти курсы роботехники, электротехники и программирования, узнать о современном авиа-, судо- и автомоделировании.

Кроме того, ЦМИТы будут оснащены лекториумами, залами для соревнований и выставок. Заниматься в ЦМИТах смогут не только школьники, но и студенты и взрослые, а также заказы в ЦМИТ будут размещаться предприятиями малого и среднего бизнеса.
Источник

Поиск по сайту