Трикотажкафест обещает вывести событийный туризм в Сергиевом Посаде на новый уровень

Первый в череде праздников летнего сезона прошёл на улице Карла Маркса в Сергиевом Посаде 4 мая. Дату приурочили ко дню рождения великого экономиста.

Всего два года назад улица Карла Маркса стала пешеходной, но она уже прочно заняла место одного из главных центров притяжения жителей и гостей города. Аналитическое агентство Турстат назвало прошедший праздник одним из 10 самых интересных событий в России для туристов за первые майские выходные наряду с фестивалем ледоколов в Санкт-Петербурге, фестивалем «Пасхальный дар» в Москве и казачим фестивалем в Екатеринбурге.

«Второй год фестивалей в Сергиевом Посаде на улице Карла Маркса - это уже традиция. На фестивале все мастер-классы, исторические угощения бесплатны, инициативная группа придумывает что-то необычное. Это общественно значимо, познавательно. Мне нравится, что такой симбиоз администрации и бизнеса дает замечательные плоды», - поделился впечатлениями о событии глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.

Праздничную программу представили музей советского детства, «Посадская матрешка», «Сергиевская кухмистерская», музей впечатлений, краеведческий корпус музея-заповедника, угощали гостей улицы местные рестораны и кафе, кулинарные мастера.

«Мы начали сезон с семейного мероприятия. Мы сегодня угощали гостей разными кашами, сажали цветы, была и музыкальная программа. Десяток кафе предлагали и мастер-классы, и кулинарные пробы. Мы максимально украсили улицу, открыли летние террасы, о чем давно мечтали», - сказала Анна Зайкина, идейный вдохновитель объединения «Трикотажкафест».

Уже 17 мая здесь пройдёт следующий фестиваль, посвященный Дню музеев. Всего на летний период запланировано около 10 событийных праздников.

Поиск по сайту