Теперь о добросовестности застройщика можно узнать и на портале «ДомКлик»

В Московской области запущен проект подмосковного Главгосстройнадзора с «ДомКлик» от Сбербанка. В рамках цифрового проекта на сайте DomClick.ru размещаются данные о благонадежности застройщика.

В Санкт-Петербурге на конференции по девелопменту жилой недвижимости «Время изменений» начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян вместе с исполнительным директором по работе с партнерами «ДомКлик» Александром Поповым рассказали о реализации совместного проекта Главгосстройнадзора со Сбербанком.

Портал «ДомКлик» является самой крупной площадкой в России для решения вопросов по приобретению недвижимости от подачи заявки на жилищный кредит в Сбербанк до подачи документов по сделке на государственную регистрацию права собственности.

«Теперь в карточке любого подмосковного объекта на портале «ДомКлик» есть отметка Главгосстройнадзора. В случае если объект возводится без нарушений, будет стоять зеленая отметка «Жилье проверено», а вот если допущены нарушения при строительстве или застройщик имеет проблемы – будет стоять красная метка недобросовестности «Главгосстройнадзор обнаружил нарушение», - рассказал журналистам руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Если гражданину интересно в какой части застройщиком допущены нарушения, он может перейти с портала «ДомКлик» на сайт Главгосстройнадзора и уточнить необходимую информацию уже в надзорном органе, отмечается в сообщении. В случае наличия нарушений, застройщик будет лишен аккредитации от Сбербанка и банк будет блокировать выдачу льготных ипотечных кредитов.

«Главная задача, которую мы преследовали, запуская совместный проект с порталом «ДомКлик» - не допустить появление новых обманутых дольщиков. Мы стараемся донести до общественности актуальную информацию о состоянии строящихся жилых домов в регионе и предупредить о существующих у застройщика проблемах», - подчеркнул Артур Гарибян.

«Запуск совместного проекта с Госстройнадзором - важный шаг на пути к цифровизации и прозрачности рынка недвижимости. Теперь пользователи при выборе квартиры в новостройке на DomClick.ru могут быть уверены в надёжности застройщика», - отметил Александр Попов, исполнительный директор по работе с партнерами ДомКлик.

Поиск по сайту