Светлана Демьянова – лауреат конкурса-фестиваля «Вифлеемская звезда»

19 декабря в храме Христа Спасителя состоялось награждение лауреатов XIIIМеждународного Московского рождественского конкурса-фестиваля детского изобразительного творчества «Вифлеемская звезда».

Выставка лучших работ открылась в зале церковных соборов храма Христа Спасителя. Здесь же награждали победителей. В этом году за призы боролись около трех тысяч юных дарований. Детскую школу искусств №1 Скоропусковского представляли трое учащихся: Алина Калёнова (14 лет), Евгения Красильникова (14 лет) и Светлана Демьянова (12 лет), преподаватель – Лариса Витальевна Ястремская.

Все три работы юных художниц, выполненные в технике батик, были отмечены конкурсным жюри. Картина Алины «Крещение. Гремячий» напечатана на страницах каталога «Вифлеемская звезда», Женина работа «Яблочный спас» среди лучших выставлена в храме Христа Спасителя, а Света с работой «Здравствуй, город мой любимый» завоевала диплом первой степени в своей возрастной категории в номинации «Славянский мир».

Для Светланы это далеко не первая победа - она становилась лауреатом многих районных и областных конкурсов. Работа Светы была выполнена в сложной технике горячий батик, которая требует не только навыков мастерства и художественного вкуса, но и большого терпения и усидчивости. Выполнялась она к празднованию 700-летия преподобного Сергия Радонежского.

Информация отдела культуры управления по культуре и туризму администрации Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту