СУХАЯ ПОГОДА ЧРЕВАТА ПОЖАРАМИ

В пятницу в районной администрации прошло экстренное совещание глав поселений, посвященное противопожарной безопасности и предупреждению лесоторфяных пожаров. Вели его заместитель главы администрации района Юрий Антонов и начальник управления Роман Пушкарев.

Всем присутствовавшим было роздано соответствующее постановление главы района и даны рекомендации по тушению очагов возгорания — как правило, сухой травы. Рекомендовано провести опахивание поселков, деревень и дачных кооперативов, чтобы исключить случайный и массовый пожар. На севере района, где расположены торфяные болота, запрещено разводить открытый огонь. Силами администраций поселений и сельхозпредприятий решено проводить ежедневное патрулирование территорий. В выходные и праздничные дни патрули будут усилены сотрудниками милиции, пожарной охраны и лесхоза.

В четверг брандмейстерам уже пришлось тушить огонь на площади 10 гектаров неподалеку от Хребтова. Власти района обращаются к жителям с убедительной просьбой: будьте осторожны и внимательны с огнем!

А. ГИРЛИН

Газета "Вперед"

Поиск по сайту