Строительство школы на 1100 мест в Шатуре завершат в 2020 году

В пятом микрорайоне городского округа Шатура построят новую школу. Минстроем Московской области выдано разрешение на строительство. Об этом сообщил министр регионального стройкомплекса Руслан Тагиев.

«Общеобразовательное учреждение, рассчитанное на 1100 учащихся, планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году. Объект возводится в рамках государственной программы Московской области «Образование Подмосковья»,– отметил глава ведомства.

Общая площадь модульного здания составит более 17 тыс. кв.м.

На первом этаже школы расположатся учебные кабинеты для первых классов, спальни для детей, посещающих группу продленного дня, пищеблок, столовая, малый спортивный зал, предметные кабинеты и мастерские по труду. Для каждого класса предусмотрена индивидуальная раздевалка.

На втором этаже будут обучаться вторые и третьи классы. Здесь же размесятся учебные предметные кабинеты, лаборантские, актовый, большой спортивный и выставочный залы, а также блок информатики.

На третьем этаже – третьи и четвертые классы, учительская, предметные кабинеты. На четвертом – библиотека и предметные кабинеты.

Во дворе школы возведут спортивную площадку, отвечающую современным требованиям, зону для прогулки группы продленного дня и площадку для обучения детей правилам дорожного движения.

«Строительство новой школы, которая будет рассчитана на 44 класса, позволит решить проблему вторых смен в Шатуре»,– резюмировал Руслан Тагиев.

Поиск по сайту