Строительство роддома в Сергиевом Посаде должно быть завершено к 30 сентября

Работать в две смены предстоит строителям родильного дома в Сергиевом Посаде, чтобы закончить объект к намеченной дате. Сегодня площадку посетил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов. По итогам осмотра подрядчику сделали ряд замечаний.

«По внутренним работам есть отставания, и по благоустройству он сбивается с графика. Соответственно, сейчас необходимо ставить вторую смену, ночную смену, чтобы успеть. Мы должны 30 сентября завершить строительные работы и уже в сентябре приступить к пуско-наладочным работам по медицинскому оборудованию», – сказал министр.

По его словам, проблем с привлечением дополнительной рабочей силы быть не должно, потому что подрядчики получают финансирование вовремя. Всего на строительство родильного дома с благоустройством прилегающей территории выделено 2,5 миллиарда рублей. Сейчас ведется монтаж внутренних инженерных систем, отделка и покраска помещений, благоустройство и прочие. Полностью завершены работы по кровле, завершаются по фасадам.

«Основной упор сейчас нужно сделать на благоустройство, – отметил Сергей Пахомов. –Здесь большой перепад грунта, и соответственно, много вывозить перед тем как осуществлять благоустройство. Этот проект отличается тем, что здесь рядом есть пруд. По поручению губернатора, его будем включать в общую зону, надо сделать красиво. Это ответственное мероприятие, и на следующей неделе уже приступят к очистке пруда».

Единая пресс-служба

Поиск по сайту