Строительство ледового дворца в Сергиевом Посаде идет с опережением графика

Глава района Сергей Пахомов посетил строительную площадку в Сергиевом Посаде, где полным ходом идет возведение ледового дворца. Контракт с генеральным подрядчиком, компанией «Юниделл-Строй», был подписан 12 февраля. Сейчас уже можно увидеть очертания объекта: ведется монтаж ледовой арены, возводят административно-бытовой корпус.

По словам гендиректора компании-подрядчика Станислава Кышева, уже в начале мая на объект заступят специалисты, которые будут заниматься созданием искусственного льда, на это уйдет около двух месяцев. Параллельно будут прокладывать инженерные сети. «Все работы идут по графику, даже с опережением, в конце августа будем принимать ледовый дворец», - добавил Кышев.

Основной вопрос, который волнует подрядчика – это подъездная дорога, она не входит в стоимость контракта, а из-за нее может затормозиться строительство. Из-за погодных условий дорогу в ближайшее время может размыть, что затруднит подъезд строительной техники  к объекту. В администрации района этот вопрос уже решается. Сделана вся проектная и сметная документация, определяется источник финансирования и способ строительства дороги.

Также с 10 апреля на объекте начнут устанавливать фасады. Сергею Пахомову  показали вариант внешнего оформления. Планируется нанести на панели тематическое граффити. Глава района остался доволен увиденным и отметил, что пора начинать думать о названии для нового спортивного объекта.

«Тематическую графику на фасадах рассмотрим, свои варианты приносили хоккеисты, кроме того, на комплексе должна быть символика и название ледовой арены, над которым надо уже начинать думать. Сейчас в Московской области заведено все новые спортивные сооружения называть именами наших олимпийских и паралимпийских чемпионов. Этот вопрос может оказаться не таким простым, как строительство ледового центра. У нас есть один чемпион, коллега и партнер Саша Легков, но его именем назван уже объект в Пересвете. Надо подумать очень внимательно над названием», - сказал глава района.

Увиденное на строительной площадке порадовало и председателя районной федерации хоккея Бориса Бородоцкого. «Этот комплекс будет очень востребован, в нашем Сергиево-Посадском районе более 800 человек разного возраста занимаются хоккеем, активно этот спорт развивается в Пересвете, Краснозаводске, Скоропусковском, Реммаше, Бужанинове и Сергиевом Посаде.  Хорошо, что здесь есть пересадочный узел - это позволит детям из других поселений посещать центр», - сказал председатель федерации.

Напомним, спорткомплекс с крытым катком разместится в микрорайоне Углич на поле напротив центральной районной больницы. Помимо арены с небольшими трибунами ледовый дворец будет включать двухэтажный административно-бытовой корпус, раздевалки и все необходимое для комфортного функционирования. Строительство объекта ведется за счет средств из областного и районного бюджетов. Цена контракта 174,5 млн рублей.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту