Стартовал всероссийский месячник безопасности детей

На территории Сергиево-Посадского района в рамках всероссийского месячника безопасности проводятся мероприятия по обучению школьников правилам дорожного движения. Сотрудники ГИБДД по Сергиево-Посадскому району совместно со специалистами управления образования Сергиево-Посадского района реализуют ряд мероприятий, направленных на сокращение детского травматизма на дорогах.

1 сентября в школы Сергиево-Посадского района пошли более 2400 первоклашек.  «В эти дни первоклассников знакомят с их первым самостоятельным маршрутом от дома до школы. Сейчас они ходят с родителями, но через какое-то время будут ходить в школу самостоятельно, без присмотра», – отметила начальник управления образования Ольга Дударева.

Кроме того, в течение учебного года проводится работа со школьниками старших классов. По словам представителей ГИБДД, анкетирование школьников показывает, что уровень знаний правил дорожного движения возрастает, снижается травматизм детей на дорогах.

На территории автогородка школы №14 школьники не только получают теоретические, но и практические знания: в распоряжении детей мини-городок с развитой дорожной сетью, по которому они передвигаются на машинках и велосипедах, на практике познавая правила дорожного движения. «В течение года на территории школы работает автогородок как для наших школьников, так и для учащихся соседних образовательных учреждений. К сегодняшнему дню мы подготовили памятки по безопасному маршруту передвижения на Клементьевском поселке для школьников», – говорит директор учебного заведения Ирина Горшкова.

С начала года на территории Сергиево-Посадского района произошло 5 ДТП с участием детей: 3 – по вине водителей, 2 – по вине детей. Количество ДТП снижается, однако сотрудники управления образования просят детей и взрослых соблюдать правила дорожного движения и перевозки. 

Единая пресс-служба

Поиск по сайту