Ученики Сергиево-Посадского округа могут принять участие в конкурсе сочинений среди школьников к 75-летию Победы

Ученики 5-11 классов школ Сергиево-Посадского округа могут принять участие в конкурсе сочинений «Путь моего героя (личная история)». Конкурс приурочен к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В сочинении ребята могут рассказать о подвиге своих родственников в годы Великой Отечественной войны.

«У нас в регионе живет много внуков и правнуков героев Великой Отечественной войны, в том числе тех, кто воевал в этих местах, защищал от фашистов столицу нашей Родины. Поэтому я уверена, что благодаря конкурсу мы познакомимся с сотнями самых разных личных историй. Может быть, даже узнаем о неизвестных до этого подвигах», - сказала министр по информационной политике Московской области Анастасия Звягина.

Организатором конкурса выступили Министерство образования Московской области и Главное управление по информационной политике Московской области. По словам министра образования Московской области Ирины Каклюгиной, конкурс сочинений открывает для ребят интересные перспективы: во-первых, возможность окунуться в историю своей семьи, пообщаться со старшим поколением, а также оказаться в числе 30-ти лучших, чьи работы будут размещены в подмосковных изданиях и интернете. Подведение итогов конкурса запланировано на конец марта. Оценивать работы школьников будет независимое жюри, в составе которого учителя русского языка и литературы.

Тридцать лучших работ опубликуют в газетах «Подмосковье сегодня» и «Подмосковье неделя» в период с 1 мая по 31 декабря 2020 года.
Все подробности участия можно узнать в управлении образованием Сергиево-Посадского городского округа и на сайте https://mosoblcenter.edumsko.ru/.

Поиск по сайту