Совет депутатов Сергиево-Посадского района принял решение об объединении поселений

Районные парламентарии единогласно одобрили превращение Сергиево-Посадского района в городской округ. Это решение было принято ими на очередном заседании 21 февраля. На основании этого в Московскую областную Думу будет внесен проект закона «Об организации местного самоуправления на территории Сергиево-Посадского муниципального района».

«Мы были первопроходцами преобразования района и разделения его на 12 поселений. Эта реформа была тяжелая, подвергалась критике. Но она была новаторской. Огромные проекты были реализованы, это был прорыв. Сегодня мы видим естественный рубеж, когда объединение логично и проработано. Мы должны проводить масштабные проекты, когда нужно объединение всех уровней властей. И я уверена, что мы, обладающие мандатами доверия населения, сделать так, чтобы наши жители не почувствовали дискомфорта в процессе перехода» , - прокомментировала решение районного парламента председатель Совета Рита Тихомирова.

В случае одобрения проекта закона в Московской областной думе начнется формирование новой системы управления и создание городского округа, а в сентябре 2019 года пройдут выборы  депутатов вновь созданного городского округа.

Поиск по сайту