Социальные предприниматели смогут бесплатно разместиться в сети коворкингов «Старт»

В целях поддержки социального предпринимательства сеть коворкингов «СТАРТ» объявляет о начале приема заявок на льготное размещение социальных предпринимателей в коворкингах сети. Заявки принимаются с 21 января по 10 февраля 2019 года. 
Принять участие в конкурсе может бизнес, занимающийся созданием и развитием проектов в следующих областях: 
- образование и детское развитие (иностранные языки, ментальная арифметика, подготовка к экзаменам, робототехника, скорочтение и т.п.);
- производство инновационных продуктов и развитием инновационного бизнеса (разработка, адаптация и внедрение программных продуктов, специальных сервисов пр.);
- проекты, направленные на популяризацию спорта и здорового образа жизни;
- проекты, направленные на поддержку детей и подростков из социально-незащищенных групп и малообеспеченных семей;
- развитие онлайн-сервисов (интернет-порталы, интернет-магазины и т.п.); 
- hand-made – изготовление продукции (одежда, игрушки, украшения, сувениры и т.п.);
- консалтинг (бухгалтерские услуги, юридические услуги, услуги 
по лицензированию, услуги по страхованию, услуги перевода, организация праздников и иных мероприятий и т.п.).
«В последние годы заинтересованность предпринимателей в проектах социальной направленности продолжает расти. Используя креативный подход и существующие бизнес-модели, социальные предприниматели способны не просто правильно организовать интересное дело, но и добиться от его реализации положительного результата для общества. Однако большинство социальных предпринимателей сталкивается с одинаковыми проблемами – нехваткой средств и компетенций. Поддержка крупнейшей сети коворкингов Подмосковья может сыграть ключевую роль в развитии социальных проектов», - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов.
Согласно условиям конкурса, первые 10 заявителей получат бесплатное рабочее место и возможность пользоваться всей инфраструктурой коворкинга в течении 6 месяцев; трем наиболее социально значимым проектам будет оказана дополнительная консультационная поддержка. Все остальные участники получат 50% скидку на рабочее место и возможность пользоваться инфраструктурой коворкинга.
В Московской области помимо традиционных форматов коворкингов, появляются новые. Так в регионе завершается ремонт в 10 профессиональных коворкингов в разных муниципалитетах за счет частных средств и субсидии правительства Московской области, которая предоставлялась на конкурсной основе. Практически у каждого из коворкингов будет своя специализация: IT, туризм, дизайн, индустрия красоты и другие.
Заявки на конкурс сети коворкингов «Старт» принимаются с 21 января 2019 года по 10 февраля 2019 года включительно по электронной почте info@coworking-start.ru или в коворкингах сети: 
1. г. Балашиха, ул. Звёздная, д. 7Б.
2. г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная, 6, корп. 3.
3. г. Коломна, ул. Фрунзе, д.46, Сбербанк.
4. г. Королёв, пр. Космонавтов, д.20А, ОДЦ «Гелиос».
5. г. Красногорск, Ленина 2, ТРК Красный Кит.
6. г. Мытищи, ул. Центральная, вл. 20Б., стр. 1, БЦ «QUADROOM».
7. г. Ногинск, ул. 3 интернационала, д.113, Сбербанк.
8. г. Одинцово, ул. Молодежная 46, БЦ Альянс, офис 206.
9. г. Реутов, ул. Победы 7, МФЦ.
10. г. Серпухов, ул. Борисовское шоссе, д.1, ТЦ «Корстон».
11. г. Ступино, ул. Куйбышева, д. 61Б Сбербанк.
12. г. Щелково, ул. Комсомольская, д. 11, Сбербанк.
Поиск по сайту