Соревнование по новогоднему украшению домов, дворов и витрин стартовало в Сергиевом Посаде

В этом году районное и городское руководство приняло решение порадовать жителей настоящим новогодним оформлением, отмечает замглавы городской администрации Сергей Персианов. В связи с этим принято решение о проведении в Сергиевом Посаде конкурса «Новогодняя сказка 2015». Прием заявок стартовал 15 декабря.

Согласно положению о проведении конкурса, его целью является привлечение предпринимателей и простых граждан к личному участию в новогоднем оформлении Сергиева Посада. Участниками могут быть предприятия всех организационно-правовых форм собственности, а также индивидуальные предприниматели, действующие на территории  города и физические лица, подавшие заявку на участие.

По словам Персианова, в прежние годы в лучшем новогоднем оформлении соревновались только собственники магазинов, которые украшали свои витрины. В этом году впервые количество номинаций с одной было увеличено шести. В их числе оформление отдельно стоящего торгово-офисного здания, витрины, объектов культуры и спорта, промышленного объекта, индивидуальной жилищной застройки, прилегающей территории к многоквартирным жилым домам.

«Во всем мире оформление города – общее дело, и каждый считает своим долгом украсить свой дом. Я думаю, что это абсолютно правильный подход, — говорит Сергей Персианов. — Некрасиво, когда крупные магазины, у которых много покупателей, ночью выглядят, как темное пятно. Если вы пользуетесь тем, что жители города к вам приходят, отнеситесь соответствующим образом к жителям».

Победителями конкурса «Новогодняя сказка 2015» станут участники, набравшие наибольшее количество баллов. К критериям, по которым будут оцениваться конкурсные работы, относятся раскрытие темы праздника и праздничного настроения, декоративно-художественное оформление, наличие новогодней атрибутики, оригинальность и световое оформление объектов и прилегающей территории. Помимо этого для организаций торговли, общественного питания, бытового обслуживания и организаций досуга будет учитываться проведение развлекательных мероприятий для покупателей и клиентов. Каждый критерий будет оцениваться по пятибалльной шкале.

Прием заявок будет проходить с 15 до 22 декабря. Награждение победителям состоится 26 декабря. Отличившиеся в праздничном оформлении получат дипломы Главы города. Итоги конкурса будут озвучены публично и освещены в СМИ. По вопросам участия в конкурсе «Новогодняя сказка 2015» в кабинет № 110 городской администрации или по телефонам 541-38-25 или 551-33-15. Электронная почта для подачи заявок: soc-proekti@mail.ru.

«Я обращаюсь ко всем жителям, и предпринимателям, в первую очередь, чтобы они приняли участие в этом конкурсе и порадовали наших жителей праздничным оформлением города. Независимо от этого конкурса принимается целый комплекс мер, уже заметно, что город становится праздничным», — отмечает Сергей Персианов.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту