Школьники и студенты Сергиево-Посадского округа участвуют в V Национальном чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс»

20 ноября стартовал V Национальный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» - 2019. От Московской области  в нем принимают участие 88 человек, Ребята покажут свое мастерство в 57 компетенциях. Сергиево-Посадский округ в сборной области представляют девять школьников  и студентов.

«В этом году наши ребята продемонстрируют свое мастерство по ряду новых компетенций, например, «адаптированная физическая культура», «администрирование отеля», «веб-разработка», «информационная безопасность» и другие. Сегодня участники команды Московской области на 7 площадках сражаются по компетенциям в сферах информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, а также компетенциям медицинского и педагогического профиля. Впереди еще два дня соревнований, результаты будут известны 22 ноября. Болеем за нашу команду!» – отметила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Сергиево-Посадский округ в команде Московской области представляют ученики и студенты Бужаниновской школы, школ №7, №21, № 22, Сергиево-Посадского колледжа и Сергиево-Посадского социально-экономического техникума. Ребята будут соревноваться в следующих компетенциях: «Интернет вещи», «Парикмахерское дело», «Виртуальная реальность», «Столярное дело», «Мебельщик», «Ремонт обуви», «Документационное обеспечение и архивоведение».

Всего на финальный этап чемпионата в Москву приехало более 1800 человек из всех регионов нашей страны, за время проведения на площадках чемпионата пройдут соревнования по 62 основным и 31 презентационным компетенциям.

Поиск по сайту