Сергей Пахомов в Королеве поздравил ветеранов космической промышленности

Глава района Сергей Пахомов принял участие в праздновании Дня космонавтики и 55-летия полета человека в космос, которое прошло вчера в Королеве. «Звездный человек земли» – так называлось торжественное мероприятие, прошедшее в ЦДК им. М.И. Калинина, сообщает пресс-служба администрации Королева.

«День космонавтики для наукограда по значимости идет следом за Днем Победы. Это тоже праздник победы. Победы ученых, конструкторов, многотысячного коллектива предприятий ракетно-космической отрасли, работающих в Королёве! Именно в нашем городе были сделаны открытия, которые позволили России стать лидирующей космической державой. В Королёве началась дорога человека в далекий и неизведанный космос!», – сказал глава городского округа Александр Ходырев.

В зале Дворца культуры собралось более 700 человек: ветераны ракетно-космической отрасли, руководители и сотрудники градообразующих предприятий города, космонавты, представители администрации, депутаты городского Совета и Московской областной Думы.

С поздравлениями к гостям праздника обратились заместитель председателя Правительства Московской области Эльмира Хаймурзина, зачитавшая поздравительную телеграмму от губернатора Подмосковья, а также депутат Московской областной думы Алла Полякова, космонавт-испытатель, Герой России Елена Серова и глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов.

«Есть в истории нашей страны действительно великие страницы, и одна из них – это, конечно, покорение и освоение космоса, – сказал Пахомов. – Вы знаете, очень приятно осознавать, что наши добрые соседи, жители Королева, не просто имеют отношение к этим торжественным страницам, но и буквально своими руками писали эту добрую историю. Мы присоединяемся сегодня ко всем поздравлениям. Мы гордимся тем, что у нас есть такие соседи!»

Единая пресс-служба

Поиск по сайту