С 8 апреля расписание автобусов Подмосковья будет адаптировано под пассажиропоток

В Московской области с 8 апреля вводится новое расписание автобусов, адптированное под существующий пассажиропоток.  В настоящее время по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число пассажиров в общественном транспорте сократилось на 77%, большинство рейсов автобусы выполняют без пассажиров. График автобусных маршрутов скорректирован с учетом снижения пассажиропотока, что позволит перевозчикам оптимизировать расходы на транспортную работу.

Ранее на общественном транспорте было изменено расписание, автобусы перевели  на режим воскресного дня, что позволило снизить количество выходов с 9,5 тысяч до 7,5 тысяч.
С 8 апреля число рейсов снизится еще почти в два раза - с 7,5 тысячи до 4,3 тысячи выходов.

Всего по Подмосковью будет выполняться 54 тысячи рейсов в день.

Новое расписание уже начали вывешивать на остановках и в автобусах. Пассажиров просим ознакомиться с расписанием и учитывать эту информацию при планировании поездок.
На территории региона до 30 апреля введён режим самоизоляции. В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции введены ограничения бесплатного проезда в автобусах, в электричках и метро для людей старше 65 лет, а также льготный проезд для студентов вузов и колледжей, школьников с 5-го по 11-ый классы.

Поиск по сайту