Рисунки на асфальте, цветы и русский жим - празднование Дня России в поселениях Сергиево-Посадского района

Празднования Дня России в поселениях Сергиево-Посадского района наполнены концертными и спортивными программами. Мероприятия,  организованные для жителей любых возрастов, начались с полудня и завершатся поздним вечером. По данным УМВД по Сергиево-Посадскому району, в дневных празднованиях приняло участие восемь с половиной тысяч жителей.

Акция «Я – гражданин Подмосковья» проходила в поселке Новый Шеметовского поселения. Сотрудники администрации и дома культуры раздавали односельчанам ленточки цветов российского флага.  На поселковых клумбах сотрудники ФГУП «РАДОН» высаживали тысячи цветов. «День труда у нас не так широко отмечается, как День России. Мы решили сегодня поработать, посадить цветы, принести пользу, чтобы люди порадовались», – говорят представители предприятия.

В сельских поселениях главные  участники торжеств  - дети. По словам заведующей домом культуры поселка Заречный Маргариты Масляковой, весной и летом большинство взрослых свободное от работы время уделяют огородам. Так и сегодня.  Детям же в праздник – конкурсы рисунков, уроки аппликаций и кукольные шоу. В Заречном детвора играла в лото, шашки и настольный теннис.

В некоторых поселениях проходили спортивные соревнования. В Шеметовском состоялся футбольный матч, в Краснозаводске на площади у дома культуры –  силовой марафон. «Сегодня походящий день для проведения таких соревнований. Русский жим входит в силовой марафон, гири тоже чисто русский вид спорта – в других странах он только начал распространяться», – говорит организатор соревнований Павел Сармаев.

Вечерние дискотеки и концерты предназначены в основном для молодежи. Для жителей постарше в День России – выступления народных музыкальных и танцевальных коллективов, мастер-классы, викторины, тематические выставки и кинопоказы в домах культуры.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту