Пятый этап кубка Сергиево-Посадского района по лыжным гонкам прошёл на Ферме | Администрация Сергиево-Посадского городского округа

Пятый этап кубка Сергиево-Посадского района по лыжным гонкам прошёл на Ферме

250 лыжников приняли участие в V этапе Кубка Сергиево-Посадского района по лыжным гонкам - соревнованиям на призы газеты «Вперёд». Традиционно на лыжные старты вышли представители Сергиева Посада, Краснозаводска, Пересвета, Бужанинова и Богородского.

Самому старшему участнику гонки – за 77 лет, самому младшему – 7 лет. Разные возрастные группы бежали разную дистанцию. Дети 2005 г.р. и младше бежали 500 м, ребята 2002-2003 г.р. – 1000 м. Юноши и девушки соревновались на дистанции 3000м. Такую же дистанцию прошли женщины - ветераны лыжного спорта. Юниорки, женщины 1981-1995 г.р., юноши 1998-1999 г.р. и мужчины-ветераны вышли на дистанцию в 5000 м.

Юниоры 1996-1997 г.р. и мужчины 1981-1995 г.р. бежали десятикилометровую дистанцию. Для детей эта гонка была особенно важной, ведь её результаты будут учтены при присвоении спортивных разрядов.

Соревнования были организованны детско-юношеской спортивной школой «Центр». Победители и призёры получили годовую подписку и ценные подарки от газеты «Вперёд».

Итоги лыжной гонки таковы:
Подготовительная группа, дистанция 500м, мальчики 2005 г.р. и младше:
1 место – Михаил Дмитриев
2 место – Артём Ульяненко
3 место – Иван Смирнов
Подготовительная группа, дистанция 500м, девочки 2006 г.р. и младше:
1 место – Ксения Малышева
2 место – Софья Сенцова
3 место – Анна Буренина
Группа начальной подготовки, дистанция 1000м, мальчики 2004-2005 г.р.
1 место - Ильнур Хамзин
2 место - Николай Алексеев
3 место - Алексей Кондратьев
Группа начальной подготовки, дистанция 1000м, девочки 2004-2005 г.р.:
1 место - Диана Кобец
2 место - Екатерина Лапшина
3 место - Жанна Годунко
Младший возраст, дистанция 3000м, мальчики 2002-2003 г.р.:
1 место - Дмитрий Денисенков
2 место - Егор Игнацкий
3 место - Владислав Файзрахманов
Младший возраст, дистанция 1000м, девочки 2002-2003 г.р.:
1 место - Таисия Пектеева
2 место - Анастасия Бондарева
3 место - Евгения Польянова
Средний возраст, дистанция 3000м, девочки 2000-2001г.р.:
1 место - Вера Клованич
2 место - Ангелина Агафонова
3 место - Юлия Забелич
Средний возраст, дистанция 3000м, мальчики 2000-2001г.р.:
1 место - Владимир Дмитриев
2 место - Антон Шумный
3 место - Роман Яковлев
Ветераны, дистанция 3000м, мужчины 1945г.р. и старше:
1 место - Юрий Рябов
2 место - Владимир Купин
3-4 место - Павел Соленов
3-4 место - Владимир Шмидт
Ветераны, дистанция 3000м, женщины 1946-1950г.р.:
1 место - Людмила Стенина
Ветераны, дистанция 3000м, женщины 1951-1955г.р.:
1 место - Ольга Верцанова
Ветераны, дистанция 3000м, женщины 1961-1965г.р.:
1 место - Галина Исаева
Ветераны, дистанция 3000м, женщины 1966-1970г.р.:
1 место - Лариса Новикова
2 место - Ирина Петрова
Старший возраст, дистанция 3000м, девушки 1998-1999г.р.
1 место - Екатерина Руднева
2 место - Елена Проворотова
3 место – Александра Елисеева
Ветераны, дистанция 3000м, женщины 1971-1975 г.р.:
1 место – Валерия Расторгуева
2 место – Илона Миронова
3 место – Наталья Барсукова
Юниоры, дистанция 5000м, девушки 1996-1997 г.р.:
1 место – Дарья Шмелёва
2 место – Виктория Кудрявцева
Женщины 1981-1995 г.р., дистанция 5000м:
1 место – Наталья Рыжова
2 место – Екатерина Липатова
Ветераны, дистанция 5000м, мужчины 1946-1950 г.р.:
1 место – Юрий Аввакумов
2 место – Владимир Беляев
3 место – Владимир Грибов
Ветераны, дистанция 5000м, мужчины 1951-1955 г.р.:
1 место – Валерий Емелин
Ветераны, дистанция 5000м, мужчины 1956-1960 г.р.:
1 место – Александр Чечёткин
2 место – Александр Захаркин
3 место – Виктор Романов
Ветераны, дистанция 5000м, мужчины 1961-1965 г.р.:
1 место – Александр Ерофеев
2 место – Юрий Незванов
3 место – Олег Носков
Ветераны, дистанция 5000м, мужчины 1966-1970 г.р.:
1 место – Игорь Пензюх
2 место – Сергей Смирнов
3 место – Андрей Акимов
Ветераны, дистанция 5000м, мужчины 1971-1975 г.р.:
1 место – Дмитрий Ратынский
2 место – Александр Шмидт
3 место – Виталий Гудков
Ветераны, дистанция 5000м, мужчины 1976-1980 г.р.:
1 место – Юрий Стрелков
2 место – Александр Глухов
3 место – Алексей Завидов
Старший возраст, дистанция 5000м, юноши 1998-1999 г.р.:
1 место – Владимир Рекин
2 место – Денис Дектярёв
3 место – Валерий Дмитриев
Юниоры, дистанция 1000 м, юноши 1996-1997 г.р.:
1 место – Валерий Ремин
2 место – Ярослав Яковлев
3 место – Михаил Фадеев
Мужчины 1981-1995 г.р., дистанция 1000м:
1 место – Сергей Устенко
2 место – Евгений Шабалин
3 место – Сергей Герасимов

По информации отдела спорта и молодежи управления развития отраслей социальной сферы администрации Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту