Проект «Зима в Подмосковье» стартовал в Сергиево-Посадском городском округе

Более 2000 жителей и гостей Сергиево-Посадского округа в первый день зимы собрались в парках «Скитские пруды» и «Покровский». Здесь прошла акция «Зимний парк» в рамках проекта «Зима в Подмосковье». Мероприятие посетил глава округа Михаил Токарев.

Для гостей праздника подготовили интерактивный спектакль и анимационную программу «Новогодний экспресс». Под традиционные новогодние песни в компании сказочных персонажей ребята водили хороводы вокруг ёлки, пели и плясали. Вместе с Дедом Морозом жители города зажгли ёлки в парках.

«Мы сегодня с удовольствием присоединяемся к областной программе «Зима в Подмосковье». Первый раз она проводилась в прошлом году. К этой зиме мы готовились с лета, подготовили интересную программу, яркую, творческую. Также в парке «Скитские пруды» появилось уютное кафе, будет большой каток с красивым очагом и огромным самоваром! И одна из главных деталей — появится прокат зимнего инвентаря и возможность переодеться и оставить свои вещи под замком», – сказал глава Сергиево-Посадского округа Михаил Токарев.

В Сергиевом Посаде праздничные мероприятия будут проходить до Нового года и после. Праздничным настроением будут охвачены разные площадки, включая Советскую площадь, улицу Карла Маркса и Дорогу к храму. В праздничную неделю с 14 до 19 часов будут проходить уличные театральные представления. В парке «Скитские пруды» проведут семейный праздник «Зимняя мормышка».

«Мы уже готовимся к мероприятиям, связанным с главной ёлкой Сергиева Посада на Советской площади. Зажжение этой ёлки пройдёт 15 декабря. Новогодние программы будут не только перед Новым годом, но и после», – сказала заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа Ольга Дударева.

Всё праздничное оформление к Новому году в общественных местах Сергиево-Посадского округа должны завершить в первой декаде декабря.

Поиск по сайту