При несвоевременном получении жителем ЕПД пеня за просрочку начисляться не будет

Московский областной единый информационный-расчетный центр решит вопрос о поэтапной доставке единого платежного документа для снижения пиков очередей в кассах. «В случае если абонент не получил ЕПД своевременно, пеня начисляться не будет. Дубликат платежки можно распечатать в личном кабинете клиента или получить в офисе МосОблЕИРЦ. Сегодня нами уже приняты меры, чтобы рассылка платежного документа производилась с 21 числа каждого месяца и жители вовремя его получали и оплачивали", - отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Евгений Хромушин.

Глава ведомства подчеркнул, что с жителей, проживающих в зоне охвата областного ЕИРЦ, комиссия при оплате квитанций за жилищно-коммунальные услуги не берется. Для осуществления платежа им необязательно приходить в офис расчетного центра. Можно воспользоваться личным кабинетом клиента на сайте компании мособлеирц.рф, банкоматами и терминалами самообслуживания Сбербанка России и Московского кредитного банка, установленными как в офисах МосОблЕИРЦ, так и в торговых точках, а также произвести платеж в офисах банка «Возрождение» и в отделениях почтовой связи «Почта России». Сегодня по области действует порядка 4000 тысяч точек оплаты ЕПД. 

МосОблЕИРЦ, как сообщил Евгений Хромушин,имеет ряд и других существенных преимуществ, кроме оплаты жилищно-коммунальных услуг без комиссии. Например, возможность свести все платежи в одном документе. И, самое главное, 100% гарантия сохранности поступающих от населения средств.

Информация пресс-службы Министерства ЖКХ Московской области

Поиск по сайту