Праздник смеха и улыбок

Праздник для особенных детей

Дворец творчества детей и молодёжи “Истоки” в среду пригласил на весёлый праздник детей из районного общества СИДИ (семей, имеющих детей-инвалидов). В программе под названием “Пусть повсюду звучит радостный смех” были сюрпризы, конкурсы, игры и песни.

Дворец творчества сотрудничает с обществом СИДИ уже много лет. В последнее время коллектив “Истоков” старается почаще устраивать интересные мероприятия для особенных детей. Поводом для этого праздника стал грядущий День защиты детей.

Сюрприз с фокусами заворожил юную публику. Детвора азартно складывала и доставала платочки из мешочка, а верёвочки становились то короче, то длиннее, а то и вовсе несколько превращались в одну.

Шмель и Смешинка развлекали ребят играми и конкурсами. Всем раздали воздушные шары, на которых вскоре с помощью маркеров появились улыбки. Самые смелые из гостей праздника устроили для мам цирковое представление — на сцене выступили дрессированные мишка, пудель и тюлень.

Нашлось место и для соревнования. Родители собрались в команду “Ох”, а дети — в команду “Эх”. Победила, как и должно быть, дружба.

Перед гостями выступил ансамбль народной песни “Горенка”.

Юлия ЕРМАКОВА, газета "Вперед"

Поиск по сайту