Пожар в доме священника

Сильный пожар произошел в пятницу в доме настоятеля Тихвинского храма в селе Титовское (неподалеку от Богородского).

Возгорание началось в 6.45 утра. Огонь вскоре охватил весь дом, в котором в тот момент находилось одиннадцать человек: матушка, восемь детей (включая грудного младенца) и двое рабочих. Батюшка, отец Георгий, в доме отсутствовал: как сообщили нам в МЧС, он уезжал в командировку.

На середину дня пятницы известно, что пламя потушено, пожарные проливают стены и перекрытия водой, чтобы избежать повторного возгорания. Распространения огня на расположенные рядом здания церкви и хозяйственные постройки удалось избежать.

Главврач Районной больницы Павел Верин сообщил нам, что после пожара госпитализировано восемь человек: четверо взрослых и четверо детей. Двое детей и один взрослый — в реанимации. У всех травмы и отравление продуктами горения.

Судьба четырех человек, находившихся в доме во время пожара, на момент подписания номера в печать неизвестна.

На месте происшествия работают сотрудники подмосковного управления Следственного комитета России. Рассматриваются различные версии причин трагедии, включая поджог. Однако хозяин сгоревшего дома, священник Георгий Кузнецов, считает это крайне маловероятным: агентству "Интерфакс" он сообщил, что никаких угроз ему не поступало.

В Интернете можно найти отзывы людей, которые приезжали в дом священника в Титовском в начале этого года. Они пишут, что батюшка был известен как содержатель приюта для детей-сирот, которых он брал на воспитание. Чтобы прокормить семью, священник держал двух коров, гусей и кур. Кроме того, указывается, что в доме были проблемы с отоплением.

Александр ГИРЛИН, газета "Вперед"

Комментарий

Ирина Гуменная, официальный представитель Следственного комитета РФ по Московской области:

— 25 ноября, примерно в 6.50 утра, в правоохранительные органы Сергиево-Посадского района поступило сообщение о возгорании частного двухэтажного дома в деревне

Титовское. В результате пожара в настоящее время числятся пропавшими без вести 4 человека, из которых трое несовершеннолетних детей — 2 лет, а также 7 годиков. Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области организовано проведение доследственной проверки, в ходе которой будет назначено пожарно-техническое исследование с целью установления причин возгорания.

Поиск по сайту