Порядка 135 единиц техники задействовали в обработке дорог Подмосковья за минувшие сутки

На региональные дороги Подмосковья минувшей ночью для уборки и обработки противогололёдными материалами вывели порядка 135 единиц спецтехники. Для обеспечения безопасного проезда транспорта дорожные службы круглосуточно следят за изменениями погодных условий, сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

«В приоритетном порядке обрабатываются наиболее аварийные участки: мосты, путепроводы, эстакады, крутые повороты, спуски и подъёмы. За минувшие сутки 135 единиц техники обработали порядка 3,2 тысяч километров региональных дорог Подмосковья. Дорожные службы круглосуточно контролируют изменения погодных условий, проводят мониторинг дорожной обстановки и оперативное взаимодействуют с экстренными службами», – рассказал министр Алексей Гержик.

С 1 ноября дорожные службы работают в рамках зимнего содержания дорожной сети, производя очистку и обработку проезжей части, посадочных площадок на остановках общественного транспорта, тротуаров и пешеходных дорожек. В зимнем сезоне на региональной и муниципальной дорожной сети для обеспечения безопасного и бесперебойного движения задействуют более 4,4 тысяч единиц техники и порядка 1,7 млн тонн пескосоляной смеси.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области напоминают автомобилистам о необходимости подготовки транспортных средств к эксплуатации в зимний период, а также призывает соблюдать скоростной режим.

Поиск по сайту