Подмосковный Росреестр: уточнены площади 10 лесничеств Московской области

В Управлении Росреестра по Московской области состоялось очередное совместное совещание с участием представителей Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра), ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области, территориального Управления Росимущества по Московской области и Комитета лесного хозяйства Московской области по вопросу различия площади земель лесного фонда в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и Государственного лесного реестра (ГЛР).

В ходе проведения совещания были рассмотрены материалы в отношении 5 лесничеств (Виноградное, Волоколамское, Наро-Фоминское, Звенигородское и Истринское), и приняты решения, направленные на снижение расхождения площади лесного фонда в сведениях Государственных реестров (ЕГРН и ГЛР). На сегодняшний день по 10 лесничествам данные мероприятия уже завершены.

Дополнительно участники обсудили вопрос уточнения границ и регистрации прав Зачатьевского монастыря в районе Хамовников, который должен быть решен в ближайшее время во исполнение поручения руководителя Управления Росреестра  по Подмосковью Татьяны Громовой.

«Исторически сложившуюся ситуацию надо решить» - прокомментировала руководитель подмосковного Росреестра Татьяна Громова.

Поиск по сайту