ПИОНЕРУ ПОСАДСКОГО ТЕННИСА

ПИОНЕРУ ПОСАДСКОГО ТЕННИСА Именем первопроходца посадского тенниса назван новый турнир, который прошел в минувшие выходные на кортах на улице Дружбы.

Николай Николаевич Соколов воспитал теннисистов, которые сегодня считаются ведущими тренерами в районе. Среди них - Сергей Барашков и его сыновья, с успехом продолжающие дело отца. Другой ученик Соколова, Валерий Антошкин помог Виктору Козину и Максиму Канакову стать победителями многих российских чемпионатов и прославить Сергиев Посад. И это только малая часть: почти вся элита местного тенниса - воспитанники Соколова. Достаточно назвать имена Льва Пушкарева, Юрия Кулькова, Михаила Фролова, Сергея Овсеюка, президента городского теннисного клуба Валентина Новикова.

В Сергиев Посад приехали теннисисты из Владимира, Переславля-Залесского, Монина и Хотькова. Более пятидесяти спортсменов выступали в двух возрастных категориях: до 45 лет и старше. Причем, в группе ветеранов выступил 78-летний теннисист из Москвы. На пути в финал он обыгрывал коллег намного младше его, и лишь в игре за выход в полуфинал потерпел неудачу.

Два непримиримых сергиевопосадских соперника-теннисиста - издатель Виктор Штерн и предприниматель Валентин Новиков - боролись за третье место. Говорят, спортивное противостояние этих двух известных в городе людей продолжается не первый год. В итоге "бронза" досталась все-таки Виктору Штерну. Победителем турнира стал гость из Монина Юрий Шаманов, который уверенно обошел коллегу из Владимира.

Финал в категории участников до 45 лет был вполне предсказуемым - главными претендентами стали наиболее молодые спортсмены, которые не растеряли силы в напряженной десятичасовой борьбе. Удача в финале улыбнулась Сергею Овсянникову. Победители получили призы от магазина "Спортландия". Вдове Николая Соколова спонсоры турнира вручили денежный приз.

Поиск по сайту