Первая экскурсия для студентов Сергиево-Посадского колледжа прошла на ЗТЗ

С началом учебного года в колледже стартовала профориентационная работа. Студенты первых курсов в рамках совместного проекта #стануметаллургом посещают учреждения, фабрики, заводы и предприятия, на которых они будут проходить практику и по окончании обучения работать. 

Две группы сварщиков первого курса сегодня посетили лидера трубной промышленности, один из современных заводов страны Загорский трубный завод.  

Студентов групп ЭГ-97 и ЭГ-97а познакомили с современной историей трубного рынка России. После небольшой лекции и инструктажа по охране труда и промышленной безопасности, прошедших в зале для презентаций завода, студенты надели каски, рабочие халаты и отправились в производственные помещения.

С опытным экскурсоводом они прошли через всё предприятие и изучили весь цикл производства труб большого диаметра: от подготовки листа металла к загибу до готового изделия. 

Кроме сварщиков в профоританционых экскурсиях примут участие студенты групп: «Оператор станков с программным управлением», «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»,  «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

Поиск по сайту