Открытый диалог с властью состоялся в Сергиевом Посаде

Очередной открытый прием граждан прошёл 18 февраля в ДК им. Ю.А. Гагарина. Его вели заместители главы администрации округа, начальники управлений, представители государственных структур, председатель Совета депутатов округа Рита Тихомирова и глава Сергиево-Посадского округа Михаил Токарев. Всего во встрече с жителями приняли участие 36 руководителей различных подразделений и структур.

«Подобные встречи должны проходить регулярно, они удобны для тех, кто работает и не может прийти на личный прием днем. На встрече нам задавали вопросы по новой школе № 2, по состоянию спортивных сооружений, вопросы по здравоохранению касались сложностей записи к узким специалистам, спрашивали, как стать участником «Активного долголетия». На некоторые вопросы дали ответы сразу, для ответа на другие вопросы необходимо подготовить информацию, поэтому мы обменялись с жителями контактными телефонами, чтобы быть с ними на связи», - сказала замглавы администрации Ольга Дударева.

На прием к представителям администрации и госструктур в этот день пришли 138 человек. Каждый мог задать вопросы сразу нескольким компетентным специалистам.

«Вопросы, которые задавали жители, касались содержания дорог, движения транспорта по проспекту Красной Армии, расселения ветхого и аварийного жилья, лекарственного обеспечения в сельских населенных пунктах. Большинство жителей получили ответы сразу во время приема, по некоторым проблемам главой округа даны поручения ответственным лицам и взяты им на личный контроль», - сказала замглавы администрации округа Ольга Дмитриева.

Очередной открытый диалог с властью показал, что такой вариант взаимодействия с жителями востребован и поэтому он будет продолжен. Следующий прием запланирован на апрель текущего года.

Поиск по сайту