Оптимизация сети медучреждений района пройдёт до конца 2015 года

Об организации работы по медицинскому обслуживанию населения на территории Сергиево-Посадского района говорили в администрации на встрече с главами поселений в среду, 27 мая. Предложения главы района Сергея Пахомова по оптимизации сети медучреждений были рассмотрены в Минздраве области.

На совещании присутствовал начальник управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций №6 Министерства здравоохранения Московской области Алексей Сорокин. «Несмотря на передачу полномочий с муниципального уровня на региональный, остаются вопросы, которые нужно решать оперативно. Я обращаюсь к руководству муниципального района, к руководству поселений с просьбой, чтобы вы своевременно включались в помощь в решении некоторых проблем», - сказал Сорокин.

Он отметил, что основная проблема, которая возникает, - это проблема аварийности. Такие ситуации в медицинских учреждениях нужно решать молниеносно, и содействие властей должно помочь грамотно решать эти вопросы.

Также Алексей Сорокин рассказал о слушаниях по оптимизации сети медучреждений, которые состоялись в Министерстве здравоохранения. «Предложения главы района Сергея Пахомова, которые обсуждались с медицинской общественностью города и района, были донесены до Минздрава. Объединение сети планируется провести до конца 2015 года по территориальному признаку. Все учреждения будут сливаться с Районной больницей – это облегчит маршрутизацию пациентов, снимет барьер по получению специализированной помощи», - подчеркнул Алексей Сорокин.

Напомним, что в марте Сергей Пахомов встретился с главными врачами больниц и поликлиник Сергиево-Посадского района. Тогда он особо подчеркнул, что качество оказания услуг становится основным критерием оценки работы, и если это качество будет неудовлетворительным, последуют жёсткие решения. «Наша задача, чтобы каждый житель района мог лечиться не только там, где он живет, но и там, где он хочет. Чтобы ему было комфортно и чтобы его, самое главное, вылечили — оперативно и правильно. Такую задачу нам ставит губернатор Московской области, такой мы её воспринимаем сами», — сказал Сергей Пахомов.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту